Dresden

 

Niederlassung Dresden

Bottrop

Niederlassung Bottrop

Leipzig

Büro Leipzig

Berlin

 

Büro Berlin

 

Speyer

NIEDERLASSUNGEN

BCS CAD + INFORMATION TECHNOLOGIES ® GmbH
BIM SERVICECENTER DRESDEN

Firmensitz

Rippiener Straße 19
D-01217 Dresden

FON: +49.351.404233-00
FAX: +49.351.40423329
MAIL: bcs@bcscad.de

BCS CAD + INFORMATION TECHNOLOGIES® GmbH
BIM SERVICECENTER BERLIN

Bogenstraße 9
D-12589 Berlin

FON: +49.351.404233-00
FAX: +49.351.40423329
MAIL: bcs@bcscad.de

BCS CAD + INFORMATION TECHNOLOGIES® GmbH
BIM SERVICECENTER BOTTROP

Ostring 57
D-46238 Bottrop

FON: +49.351.404233-00
FAX: +49.351.40423329
MAIL: bcs@bcscad.de

BCS CAD + INFORMATION TECHNOLOGIES® GmbH
BIM SERVICECENTER SPEYER

Lange Gewann 24 B
D-67346 Speyer

FON: +49.351.404233-00
FAX: +49.351.40423329
MAIL: bcs@bcscad.de

BCS CAD + INFORMATION TECHNOLOGIES® GmbH
BIM SERVICECENTER LEIPZIG

Volksgartenstraße 20a
D-04347 Leipzig

FON: +49.351.404233-00
FAX: +49.351.40423329
MAIL: bcs@bcscad.de

Kontaktformular

Datenschutz

9 + 13 =

Ihre Ansprechpartner

Dr.-Ing. Sylvia Kracht
Geschäftsführerin
Consultant / Projektvertrieb + DL
Dozentin (ATC-zertifiziert)

FON:    +49.351.40 4233-00
MAIL:    sylvia.kracht@bcscad.de

Dipl.-Ing. (FH) Eugenie Hilger (ehemals Pflaum)
Innovationsmanager
Projektleiter BIM / AEC / Support
Dozentin (ATC-zertifiziert)

FON:   +49.351.40 4233-00
MAIL:   eugenie.pflaum@bcscad.de

Tilo Reinboth
Projektvertrieb
Projektleiter
BIM / FM / TGA

FON:    +49.351.40 4233-00
MAIL:     vertrieb@bcscad.de

Angelika Hormann
Technical Engineer AEC / Elektrotechnik
Projektdienstleistungen

FON:   +49.351.40 4233-06
MAIL:   angelika.hormann@bcscad.de

Philipp Pilatzki
Technical Engineer AEC BIM / Visualisierung
Support
Dozent (ATC-zertifiziert)

FON:     +49.351.40 4233-00
MAIL:    training@bcscad.de

Dipl.-Inf. (FH) Stefan Jonitz
Entwicklung Informationsmanagement / KI
Support

FON:    +49.351.40 4233-07
MAIL:    stefan.jonitz@bcscad.de

Mario Hofmann
Erzeugung Digitaler Daten, Visualisierung,
3D-Laserscanning, Indoornavigation, Indoorkartierung,
Sensortechnik, Automatisierung

FON:    +49.351.40 4233-00
MAIL:    bcs@bcscad.de

Dipl.-Ing. (FH) Tanja Schlieder (ehemals Hiekel)
Assistentin der Geschäftsleitung
Vertrieb / EDUCATION
Finanzbuchhaltung

FON:    +49.351.40 4233-03
MAIL:    tanja.schlieder@bcscad.de

Dipl.-Ing. Ronald Scholz
Sales Manager
Projektvertrieb
Anwenderschulungen (ATC)

FON:    +49.351.40 4233-13
MAIL:    ronald.scholz@bcscad.de

Dipl.-Inf. Rüdiger Mehnert
Projektvertrieb
ERP-Systeme

FON:    +49.351.40 4233-00
MAIL:    ruediger.mehnert@bcscad.de

Dipl.-Ing. Regina Wagner
Projektleiter BIM / AEC / TGA
Projektdienstleistungen
Dozentin

FON:   +49.351.40 4233-12
MAIL:   regina.wagner@bcscad.de

Dipl. Chem. Thomas Schlegel
Entwicklung / Support / Technik
Vertrieb Hardware
Systemadministration

FON:    +49.351.40 4233-04
MAIL:    thomas.schlegel@bcscad.de

Mike Rasch
Zertifizierter Datenschutzbeauftragter (TÜV®)
IT-Recht

FON:    +49.351.40 4233-00
MAIL:   bcs@bcscad.de

ALLGEMEINE ANFRAGEN

Fon: +49-351-404233-00
Fax: +49-351-40423329
E-mail: bcs@bcscad.de

… für allgemeine Anfragen

SUPPORT

Tel.:  +49 – 351 – 40 4233-03
Fax.: +49 – 351 – 40 4233 29
E-mail: support@bcscad.de

… für Supportanfragen

ANWENDERSCHULUNGEN

Tel.:  +49 – 351 – 40 4233-03
Fax.: +49 – 351 – 40 4233 29
E-mail: training@bcscad.de

… für Anfragen und Informationen
zu Anwenderschulungen

DIENSTLEISTUNGEN

Tel.:  +49 – 351 – 40 4233-00
Fax.: +49 – 351 – 40 4233 29
E-mail: projekt@bcscad.de

… für Anfragen und Informationen
zu Dienstleistungen

Call back-Service

Für Produktanfragen und Verkauf steht Ihnen unser Call back-Service zur Verfügung.

Supportanfrage

Bei Fragen zu Ihrem Produkt wenden Sie sich bitte an unser Supportteam.

Teamviewer

Für Online Meetings oder Fernwartung nutzen wir den Dienst Teamviewer.

Unsere zufriedenen Kunden

 

Unsere Partner