Dresden

Niederlassung Dresden

Bottrop

Niederlassung Bottrop

Leipzig

Büro Leipzig

Berlin

Büro Berlin

NIEDERLASSUNGEN

BCS CAD + INFORMATION TECHNOLOGIES ® GmbH
BIM SERVICECENTER DRESDEN

Firmensitz

Rippiener Straße 19
D-01217 Dresden

FON: +49.351.40423300
FAX: +49.351.40423329
MAIL: bcs.dresden@bcscad.de

BCS CAD + INFORMATION TECHNOLOGIES® GmbH
BIM SERVICECENTER BOTTROP

Ostring 57
D-46238 Bottrop

FON: +49.351.40423300
FAX: +49.351.40423329
MAIL: bcs@bcscad.de

BCS CAD + INFORMATION TECHNOLOGIES® GmbH
BIM SERVICECENTER LEIPZIG

Volksgartenstraße 20a
D-04347 Leipzig

FON: +49.351.40423300
FAX: +49.351.40423329
MAIL: bcs@bcscad.de

Kontaktformular

Datenschutz

14 + 10 =

Ihre Ansprechpartner

Dr.-Ing. Sylvia Kracht
Geschäftsführerin
Consultant / Projektvertrieb + DL
Dozentin (ATC-zertifiziert)

FON:    +49.351.40 4233 00
MAIL:    sylvia.kracht@bcscad.de

Dipl.-Ing. (FH) Eugenie Hilger (ehemals Pflaum)
Innovationsmanager
Projektleiter BIM / AEC / Support
Dozentin (ATC-zertifiziert)

FON:   +49.351.40 4233 00
MAIL:   eugenie.pflaum@bcscad.de

Tilo Reinboth
Projektvertrieb
Projektleiter
BIM / FM / TGA

FON:    +49.351.40 4233 00
MAIL:     vertrieb@bcscad.de

Angelika Hormann
Technical Engineer AEC / Elektrotechnik
Projektdienstleistungen

FON:   +49.351.40 4233 06
MAIL:   angelika.hormann@bcscad.de

Philipp Pilatzki
Technical Engineer AEC BIM / Visualisierung
Support
Dozent (ATC-zertifiziert)

FON:     +49.351.40 4233 00
MAIL:    training@bcscad.de

Dipl.-Inf. (FH) Stefan Jonitz
Entwicklung Informationsmanagement / KI
Support

FON:    +49.351.40 4233 07
MAIL:    stefan.jonitz@bcscad.de

ALLGEMEINE ANFRAGEN

Fon: +49-351-40423300
Fax: +49-351-40423329
E-mail: bcs@bcscad.de

… für allgemeine Anfragen

DIENSTLEISTUNGEN

Tel.:  +49 – 351 – 40 4233 00
Fax.: +49 – 351 – 40 4233 29
E-mail: projekt@bcscad.de

… für Anfragen und Informationen
zu Dienstleistungen

Dipl.-Ing. (FH) Tanja Schlieder (ehemals Hiekel)
Assistentin der Geschäftsleitung
Vertrieb / EDUCATION
Finanzbuchhaltung

FON:    +49.351.40 4233 03
MAIL:    tanja.schlieder@bcscad.de

Dipl.-Ing. Ronald Scholz
Sales Manager
Projektvertrieb
Anwenderschulungen (ATC)

FON:    +49.351.40 4233 13
MAIL:    ronald.scholz@bcscad.de

Dipl.-Inf. Rüdiger Mehnert
Projektvertrieb
ERP-Systeme

FON:    +49.351.40 4233 00
MAIL:    ruediger.mehnert@bcscad.de

Dipl.-Ing. Regina Wagner
Projektleiter BIM / AEC / TGA
Projektdienstleistungen
Dozentin

FON:   +49.351.40 4233 12
MAIL:   regina.wagner@bcscad.de

Dipl. Chem. Thomas Schlegel
Entwicklung / Support / Technik
Vertrieb Hardware
Systemadministration

FON:    +49.351.40 4233 04
MAIL:    thomas.schlegel@bcscad.de

Mike Rasch
Zertifizierter Datenschutzbeauftragter (TÜV®)
IT-Recht

FON:    +49.351.40 4233 00
MAIL:   bcs@bcscad.de

ANWENDERSCHULUNGEN

Tel.:  +49 – 351 – 40 4233 03
Fax.: +49 – 351 – 40 4233 29
E-mail: training@bcscad.de

… für Anfragen und Informationen
zu Anwenderschulungen

SUPPORT

Tel.:  +49 – 351 – 40 4233 03
Fax.: +49 – 351 – 40 4233 29
E-mail: support@bcscad.de

… für Supportanfragen

Call back-Service

Für Produktanfragen und Verkauf steht Ihnen unser Call back-Service zur Verfügung.

Supportanfrage

Bei Fragen zu Ihrem Produkt wenden Sie sich bitte an unser Supportteam.

Teamviewer

Für Online Meetings oder Fernwartung nutzen wir den Dienst Teamviewer.

JETZT NEU: BCS::SYSTEM V 3.0 ist freigegeben

Unsere Software-Lösung BCS::®SYSTEM fungiert als smarter BIM/FM-Projektraum (Common Data Environment — CDE), der auf Sie speziell zugeschnitten ist, BIM-Werkzeuge für die Optimierung Ihrer Prozesse beinhaltet und unternehmensübergreifende Zusammenarbeit...

mehr lesen

Unsere zufriedenen Kunden

 

Unsere Partner