Logo      
               
IHRE ANSPRECHPARTNER
     

   


   
IHRE ANSPRECHPARTNER BEI
   BCS CAD + INFORMATION TECHNOLOGIES® GmbH UND
   BIM SERVICECENTER
...



   Dr.-Ing. Sylvia Kracht
   Geschäftsführerin
   Consultant / Projektvertrieb + DL

   Dozentin (ATC-zertifiziert)

   FON:    +49.351.40 4233 00
   MAIL:    sylvia.kracht@bcscad.de

Dipl.-Ing. Ronald Scholz
Sales Manager
Projektvertrieb  


FON:    +49.351.40 4233 13
MAIL:    ronald.scholz@bcscad.de

  

   Dipl.-Ing. (FH) Tanja Schlieder (ehemals Hiekel)
   Assistentin der Geschäftsleitung
   Vertrieb / EDUCATION
   Finanzbuchhaltung

   FON:    +49.351.40 4233 03
   MAIL:    tanja.schlieder@bcscad.de

 

Tilo Reinboth                                
Projektvertrieb
Projektleiter
BIM / FM / TGA / Anlagenbau

FON:    +49.351.40 4233 00
MAIL:     vertrieb@bcscad.de

 

   Matthias Jordan, B.A                
 
  3D-Druck


   FON:    +49.351.40 4233 00
   MAIL:    vertrieb@bcscad.de



Dipl.-Inf. Rüdiger Mehnert
Projektvertrieb
ERP-Systeme


FON:    +49.351.40 4233 00
MAIL:    ruediger.mehnert@bcscad.de



  Dipl.-Ing. (FH) Eugenie Hilger (ehemals Pflaum)
  Innovationsmanager
  Projektleiter 
BIM / AEC / Support 
  Dozentin (ATC-zertifiziert)

  FON:   +49.351.40 4233 00
  MAIL:   eugenie.pflaum@bcscad.de

   
            Dipl.-Ing. Regina Wagner
            Projektleiter BIM / AEC / TGA
            Projektdienstleistungen 
            Dozentin
 
            FON:   +49.351.40 4233 12
            MAIL:   regina.wagner@bcscad.de

 

  Angelika Hormann
  Technical Engineer AEC / Elektrotechnik 
  Projektdienstleistungen


  FON:   +49.351.40 4233 06
  MAIL:   angelika.hormann@bcscad.de



Philipp Pilatzki
Technical Engineer AEC BIM / Visualisierung
Support 
Dozent (ATC-zertifiziert)

FON:     +49.351.40 4233 00
MAIL:    training@bcscad.de

 
  Dipl. Chem. Thomas Schlegel
  Entwicklung / Support / Technik 

  Vertrieb Hardware
  Systemadministration

  FON:    +49.351.40 4233 04
  MAIL:    thomas.schlegel@bcscad.de 



Dipl.-Inf. (FH) Stefan Jonitz
Entwicklung Informationsmanagement / KI
Support


FON:    +49.351.40 4233 07
MAIL:    stefan.jonitz@bcscad.de
 

 

  Mike Rasch
  Zertifizierter Datenschutzbeauftragter (TÜV®)
  IT-Recht


  FON:    +49.351.40 4233 00
  MAIL:   bcs@bcscad.de